Friday, 2024-03-29
FuSa Project
[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » "Русский кварталЪ" » Темы актуальные для русско-говорящих » Сборка nix приложения для psp (Проблема)
Сборка nix приложения для psp
PlatovDate: Wednesday, 2009-04-15, 1:08 AM | Message # 1
Private
Group: Users
Messages: 2
Reputation: 0
Status: Offline
loading...
Доброго всем времени суток.
Обращаюсь я к вам, ребята, за помощью. А дело всё в том, что мои познания в никсах и си далеко не так высоки, как мне хотелось бы того.
А проблема моя заключается в следующем:
Есть программа GemRB, позволяющая запустить игры на движке infinity. Программа - мультиплатформенный опенсорс. И кому-то удавалось запускать её на нокиях N800 и N810, что даёт мне возможность предположить, что запуск программы на psp вполне себе возможен.
Для её сборки требуются - SDL, Python, zlib, g++ и openal
PSP весии всего вышеперечисленного существуют, и проблема только одна - сборка. Моих скудных познаний не хватило для совершения оной процедуры, но возможность играть в Baldur's Gate на psp - штука настолько заманчивая, что решил я сюда написать, с просьбой о помощи.
Если бы кто смог собрать запускабельную версию для псп(или рассказал бы, как это сделать), было бы просто великолепно.

Я споткнулся на том, что конфигур программы отказался видеть psp версию SDL. Пользовался готовой сборкой цугвина от Sakya.

В общем братцы, помогите. ) Если есть желание - могу проставить пиво за помощь. )

 
Andy_maNDate: Tuesday, 2009-04-21, 3:50 AM | Message # 2
General - lieutenant
Group: Administrators
Messages: 427
Reputation: 26
Status: Offline
loading...
Quote (Platov)
PSP весии всего вышеперечисленного существуют

Как насчет openal? Я видел только, скажем так альфа версию, этой библиотеки портированной на псп

Ну да ладно допустим эта библиотека будет работать, но ведь понадобится еще подгонять сам GemRB под псп
Хотя... я не видел эту штуку и не буду говорить ничего лишнего smile

ЗЫ: Ссылки нужны, ссылки - а так я могу лишь предположения строить
1) На саму программу - точнее архив с исходниками который пытаешся собрать
2) На опенол - (в репозитории пспдэв нету данной библиотеки - а значит и у меня тоже smile ) - незнаю где ты ее нашел, я ее видел один раз в каком то из топиков ps2dev - ее тогда кажется J.F. портировал

Вобщем, будут исходники будем глядеть что да как smile

 
PlatovDate: Wednesday, 2009-04-22, 8:29 PM | Message # 3
Private
Group: Users
Messages: 2
Reputation: 0
Status: Offline
loading...
Ух, а я уж и надежду потерял что хоть кто-то отзовётся.

В общем сейчас всё по порядку буду выкладывать.
Вот ссыль на сам GemRB. Тянуть его лучше с SVN, там версия новее.
Вот тут тема о том, как оно собирается без опенола, если он таки не заработает. Без звука, конечно, грустно, но лучше чем ничего.

В аттаче - тот самый экспериментально портированный опенол с пс2дева.

Конфигур вроде на опенол не ругался, но может он просто не дожил до проверки опенола. Он на проверке сдля кричал что SDL нужной версии не установлен. Попытки потыкать его носом в пспшный SDL успехом не увенчались, но может я тыкал неправильно. smile Хотя вроде похожие проблемы в сети искал и маны курил. smile

Attachments: openal-soft.rar (1.89 Mb)


Message edited by Platov - Wednesday, 2009-04-22, 10:20 PM
 
Forum » "Русский кварталЪ" » Темы актуальные для русско-говорящих » Сборка nix приложения для psp (Проблема)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright MyCorp © 2024
Create a free website with uCoz